День победы

детский сад № 4 "Лебедушка" г.Южно-Сахалинска

Структура и органы управления образовательной организацией

Органами самоуправления в Учреждении являются: педагогический Совет, общее собрание трудового коллектива, Управляющий Совет, общее родительское собрание. Исполнительным  органом Учреждения является   заведующий.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения действует педагогический Совет — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Общее собрание  трудового коллектива  — созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения, если в его работе участвуют более половины сотрудников, для которых Учреждение является основным местом работы.

Управляющий Совет является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Общее родительское собрание собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является его заведующий, назначенный Учредителем.

Документы:

1. Положение об Управляющем Совете (Скачать) *
  2. Положение о Педагогическом Совете (Скачать) *
  3. Положение о Родительском собрании (Скачать) *
  4. Положение об общем собрании трудового коллектива (Скачать) *
  5. Положение о наблюдательном совете МАДОУ №4 «Лебедушка» (Скачать)